Привезём Нарисуй
свой дом
Оставить заявку
8 4852 67-13-36 8 800 700 42 82 Бесплатно по России

Доставка

Контакты

Полнотелый кирпич

Камень керамический

Рядовой кирпич

Теннисит и крошка керамическая

Вся продукция

бесплатно по России

8 800 700-42-82

Как рассчитать количество кирпича для кладки

Подсчет количества строительных материалов необходим для грамотного построения любых сооружений. Это поможет сэкономить денежные средства свое и время рабочих. Сложнее всего подсчитать требуемое количество кирпича для возведения частного дома или другого строения. Правильность вычисления зависит от различных факторов. Для оперативного и приблизительного подсчета рекомендуется использовать специальный калькулятор кирпичной кладки.

Определение толщины стен

Для вычисления данного параметра следует учесть конструкционную жесткость всей коробки сооружения и желаемые показатели теплопроводности. Чем больше толщина стен, тем лучшими будут указанные характеристики. Однако для этого потребуется потратить значительную денежную сумму. Чтобы сэкономить средства и сохранить комфортную температуру в доме, рекомендуется применять теплоизоляционные материалы. В зависимости от климатических условий принято выполнять кладку толщиной от полутора до двух с половиной кирпичей.

Расчет общей площади

Для получения площади стен нужно умножить периметр здания на высоту, а затем вычесть из получившегося числа площадь проемов, предназначенных для оконных и дверных конструкций.

Выбор подходящего кирпича

Желательно сразу определиться с типом самого материала. Мы предлагаем широкий ассортимент кирпичей для строительства, поэтому наши клиенты не ограничены в выборе. Одинарный кирпич является самым распространенным, популярность обретает двойной – он помогает значительно сократить продолжительность строительства.

Для максимально удобного и быстрого подсчета требуемого количества материала на нашем сайте имеется калькулятор кладки облицовочного кирпича. Укажите только периметр и высоту стен, суммарную длину проемов, а также желаемый тип изделия для кладки. Данная разработка очень полезна для сравнения цен на разную продукцию и приблизительного подсчета окончательной стоимости заказа.

Если у вас возникли сложности при выборе кирпича, свяжитесь с нашим консультантом. Он предоставит детальную информацию по каждому продукте и поможет оформить покупку.

Узнать подробнее о компании